Почему не произведен перерасчет пенсии с 01 октября 2024 года?

Вдова офицера, участника ВОВ получает пенсию через военкомат. Почему не произведен перерасчет пенсии с 01 октября 2024 года?

, Игорь Борисович, г. Иркутск
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

С 1 октября 2024 года размер пенсии военнослужащих увеличился на 4,5% благодаря индексации денежного довольствия и изменению понижающего коэффициента: с 85,47% он стал 89,32%.

Назначением и выплатой военных пенсий занимаются специальные отделы в силовых ведомствах, к которым относятся и военные комиссариаты. Чтобы начать получать пенсионные выплаты, нужно подать документы по месту службы.

Для получения подробной информации о причинах задержки перерасчёта пенсии рекомендуется обратиться в военный комиссариат.