Какой документ я могу попросить, чтобы понять что входит в услуги конкретно по сборке моей кухни

По договору индивидуально заказа кухни базовая стоимость сборки была по акции бесплатно ,менеджер это подтверждал, сейчас согласно прейскуранту на доп. услуги надо заплатить почти 30% от стоимости кухни. Какой документ я могу попросить,чтобы понять что входит в услуги конкретно по сборке моей кухни.

, Ольга, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

У вас есть договор на руках?

Ольга
Клиент, г. Москва
да

Все сведения, должны быть указанны в договоре.

В соответствии со ст. 10 Закона о Защите прав потребителей.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какой документ я могу попросить, чтобы понять что входит в услуги конкретно по сборке моей кухни.

 У Вас сведения о цене должны быть отражены в договоре.

Информация о ней до Вас в силу ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» должна была быть до момента его заключения.

В договоре или  в спецификации к нему цена указана?

По договору индивидуально заказа кухни базовая стоимость сборки была по акции бесплатно, менеджер это подтверждал,

 Каким образом, до Вас была доведена данная информация?

Ольга
Клиент, г. Москва
в договоре прописано, что базовая стоимость сборки 1р. и есть перечень, что входит в дополнительные услуги с ценами, я не понимаю из чего складывается сумма сборки конкретно моей кухни, т, к. прейскурант обобщенный.
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 В  данном  случае Вам нужно руководствоваться  нормами ГК РФ(ст.421 ) и нормами  Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей».(ст. ст. 17,28, 29 и 32.)

 Вам  следует обратить внимание, что договор на изготовление кузни  не является договором купли-продажи и не может так именоваться. Это может быть «договор на выполнение работ», «договор на изготовление мебели» или «договор бытового подряда».

 Наименование договора будет иметь значение, если Вам  придется  обращаться в суд.

Если  в данном индивидуальном договоре, как бы он не именовался  установлено, что сборка изготовленной на заказ кухни осуществляется  бесплатно за  счет изготовителя, то дополнительная  плата за данную услугу по прейскуранту не должна взиматься.

 Обратитесь к заказчику с претензией.

 Если претензия не будет удовлетворена. со всеми необходимыми документами обращайтесь в суд.

Ольга
Клиент, г. Москва
договор+ приложение

Ольга, я посмотрел договор. В п.3.9,  стоимость сборки  стоит прочерк.,

Но есть Приложение к договору, которое является неотъемлемой  частью длоговора и  в нем указаны цены за сборку в соответствии с прейскурантом. Если Вы были не согласны со стоимостью сборки, то имели  право составить протокол разногласий и выслать его исполнителю. Но если Вы этого не сделали, значит Вы  приняли договор с Приложением к исполнению. Так что все документы, обосновывающие оплату  сборки законны и у Вас на руках В договоре нет ничего про бесплатную акцию.