Здравствуйте, я контрактник, заболел раком крови, ставят категорию Д и списывают, на какие выплаты я могу рассчитывать?

, Илья, г. Иркутск
Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья!

В случае если в заключении ВВК установлена военная травма, вы получите выплату по увольнению в связи с признанием не годным к военной службе по военной травме. Если такой оговорки нет — не выплатят.

Для получения более точного ответа скажите:

— заболевание до службы имелось?

— принимали участие в сво?

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с приложением медицинских документов для оценки возможности получения выплат, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

Илья
Клиент, г. Иркутск
До службы заболевания не было, участие в СВО принимал с 26 февраля 22 года до момента госпитализации 29.12.24Призывался 1.07.2015 и заключил контракт

В таком случае возможно признание заболевания военной травмой. В заключении ввк что вам написали? Можете приложить документ к вопросу или скинуть мне в чат