Я игра у человека в игру и зашла в минус 23900 и у меня щас нет денег а этот человек грозится полицией и тюрьмой

Я игра у человека в игру и зашла в минус 23900 и у меня щас нет денег а этот человек грозится полицией и тюрьмой что мне делать еще этот человек говорит что типо у него есть официальный документ на эту игру

, Анастасия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Что за игра такая? Любые азартные игры запрещены законом РФ. Если договора никакого составлено не было, то и обязательств никаких не возникло. Пусть вызывает полицию, поясните полицейским, что усматриваете противозаконную деятельность с его стороны и организацию азартных игр. Ему грозит уголовная ответственность

УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах, а равно систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр -

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.