Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия продавца?

Добрый день! Приобрела телевизор по средствам интернет-магазина Вайлдбериз. При извлечении из коробки дома обнаружила значительное повреждение экрана, при включении - поврежденная часть не воспроизводит картинку. Дважды оформляла возврат товара с приложением фото и видео подтверждения., Во всех случаях продавец отклоняет заявку с формулировкой о том, что он «не может точно сказать, что это брак» и отправляет меня к независимым экспертам. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия продавца? Заранее благодарю за помощь!

  • IMG_7472
    .jpeg
  • IMG_7476
    .jpeg
, Елена, г. Калининград
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!
Если продавец отказывает вам в возврате, то следует обратиться к нему с письменной претензией (если ранее этого не делали) — в числе прочего продавец должен провести экспертизу качества товара, однако исходя из ваших слов брак товара очевиден.
В случае отказа вам необходимо будет обратиться в суд.