Я выполнял вывод денежных средств с букмекерской конторы и ошибся одной цифрой На следующий день позвонил в
Я выполнял вывод денежных средств с букмекерской конторы и ошибся одной цифрой
На следующий день позвонил в тех.поддержку и они подтвердили что я ошибся последней цифрой
Я позвонил по этому номеру и трубку взяла женщина и сказала что действительно ей пришли деньги в размере 50 тысяч
Но проблема в том что перевод эта контора делает через посредников и эта женщина идет в отказ вернуть денежные средства
Здравствуйте. Подайте ей претензию и если она на нее не отреагирует обращайтесь с иском в суд о неосновательном обогащении ст.1064 ГК РФ
С, уважением
Здравствуйте, Денис!
В силу пункта 1 статьи 1102 ГК РФ данное лицо можете быть отнесено к категории лица, которое без установленных законом или сделкой оснований приобрело имущество за ваш счет, поэтому обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество.
Для подтверждения факта возникновения обязательства возвратить денежные средства из неосновательного обогащения судом должна быть установлена совокупность следующих обстоятельств: приобретение (сбережение) имущества с его стороны; возникновение убытков на вашей стороне потерпевшего и отсутствие надлежащего правового основания для наступления указанных имущественных последствий.
Таким образом, вы имеете право обратиться в суд с иском к владельцу банковского счета о взыскании неосновательного обогащения.
Также можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами ст. 395 ГК РФ