Для подачу на гражданство РФ, натартусом заверенная свидетельство о рождении подойдёт, или оригинал обязательно?

, Сергей Ашотович Айрапетян, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Для подачи заявления на получение гражданства Российской Федерации будет достаточно нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, однако оригинал документа также необходимо иметь при себе.

Если документы, которые вы предоставляете вместе с заявлением, составлены не на русском языке, их необходимо перевести на русский язык и также заверить нотариально.