Могу ли я вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена, являясь участником сво и ветераном боевых действий, но гос награды нет
Здравствуйте. Могу ли я вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена, являясь участником сво и ветераном боевых действий, но гос награды нет. Срок лишения вышел.
, Расим, г. Кстово
Бештол Токаев
Согласно закона, мобилизованные и добровольцы могут вернуть себе удостоверения водителя и тракториста на основании ходатайства командования воинской части, если ранее они лишились их из-за административного правонарушения. Но поскольку у вас вышел срок лишения, следовательно ваше наказание отбыто/окончено. Поэтому экзамен сдавать придётся.