Если водитель авто не убедился в безопасном маневре и совершил дтп?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. СЫН ПОПАЛ В ДТП НА СКУТЕРЕ,В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК,БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО СВЕТА НО ПРИ УЛИЧНОМ ОСВЕЩЕНИИ.

ВОДИТЕЛЬ АВТО ПРИ ПОВОРОТЕ НА ЛЕВО НЕ УСТУПИЛ ДОРОГУ СЫНУ И СОВЕРШИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ. ПЕРЕЛОМ НОГИ И ЧАШЕЧКИ КОЛЕННОЙ.

СЛЕДОВАТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО ДЕЛО НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ.

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ АВТО НЕ УБЕДИЛСЯ В БЕЗОПАСНОМ МАНЕВРЕ И СОВЕРШИЛ ДТП????

, ДМИТРИЙ, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут