Нужно ли проходить медэкспертизу спустя полтора месяца после избиения сына?

Здравствуйте у меня такой вопрос пол тора месяца назад избили моего сына в школе нужно было пройти экспертизу я ни прошла ее так как знаю что этому мальчику который избил сына ничем ни будет и вот спустя полтора месяца меня начали доставать пдн что я обязана пройти экспертизу либо они заведут на меня уголовное дело какой толк проходит шяс экспертизу если уже давно ничего нет никаких синяков ничего ни осталось я читаю статьи и я ни обязана проходить эту экспертизу

, Оксана, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Уголовной ответственности за отказ от прохождения судебно-медицинской экспертизы Вашим сыном в данном случае не предусмотрено. Но для более полного ответа нужны детали произошедшего

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

так как знаю что этому мальчику который избил сына ничем ни будет

Почему Вы в этом так уверены?

Для защиты Вашего  ребёнка нудно было сделать все возможное.