На днях я ей рассказала что у нее накопилась большая сумма (93 000) за капремонт, но она совсем не в курсе этого
Добрый вечер уважаемые юристы! Моя сестра проживает за границей с 1998 года. Приезжает один раз в десять лет. У нее здесь в России есть квартира, но там никто не проживает. На днях я ей рассказала что у нее накопилась большая сумма (93 000) за капремонт, но она совсем не в курсе этого. Скажите пожалуйста должна ли она погасить всю сумму целиком если была не в курсе того что есть такой платеж?
, Лариса, г. Астрахань
Юлия Гусева
да, должна, то, что ваша сестра не проживает в квартире не освобождает ее от несения своих обязательств по содержанию жилья, которое ей принадлежит. Более того, если она захочет продать квартиру, долг за кап ремонт перейдет новому собственнику, в отличие от других долгов по коммунальным услугам.
Ну ваша сестра же собственник квартиры? значит, долг должна платить она. Тут не влияет факт того, знала она или нет, это ее обязанность по закону.