Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли поменять показания если нет заявления и протокола.Показания негде не фиксированы несовершеннолетним ребенком

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,можно ли поменять показания если нет заявления и протокола.Показания негде не фиксированы несовершеннолетним ребенком

, Вера, г. Калуга
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вера, из Вашего писания очень мало что понятно. Какие именно показания? По поводу чего?

Это событие зарегистрировано в полиции?

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера!

Показания нельзя изменить, тем более если они не даны и не зафиксированы.

Если речь идёт об устных пояснениях, то разумеется их можно поменять, но возможно они будут учтены в свидетельских показаниях.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.

Все возникшие ко мне дополнительные вопросу обсуждаю исключительно в своем чате!