Не хватало балов, балы были куплеы через приложение для самозанятых "мой налог", уже конец января 2025 года, но балы не появились на личном счете
Здравствуйте. Жена должна была выйти на пенсию в марте 2024 г. Не хватало балов, балы были куплеы через приложение для самозанятых "мой налог", уже конец января 2025 года, но балы не появились на личном счете. Звонили в пф. Просят номер заявления на доабровольное пенсионное страхование, у нас его нет, в прилижение не отображается.
Здравствуйте а как именно вы покупали баллы подайте заявление в налоговую вам должны дать ответ.
В соответствии с Федеральным законом 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» условиями возникновения права на страховую пенсию по старости являются: достижение общеустановленного пенсионного возраста, наличие страхового стажа и минимальной суммы пенсионных коэффициентов (с учетом переходных положений ст. 35 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).
Предоставьте им чек о покупке