Получила долю в квартире, второй дольщик написал в мессенджере, что он будет продавать свою долю, письменное
Получила долю в квартире, второй дольщик написал в мессенджере, что он будет продавать свою долю, письменное заявление на покупку своей доли он отправил, если в течении 5 дней не поступит ответ, то это будет расцениваться как отказ, правомерно ли его заявление? Что мне делать в этом случае?
Здравствуйте, Ольга!
Нет, если дольщик по истечении месяца с момента получения уведомления не приобретёт долю или не откажется от покупки, только тогда у продавца доли возникает право продать её постороннему лицу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».