Долг на сайте приставов составлял 97000, уже 70000 списали, но дело закрыли по ст 46 часть 1 пункт 3, но деньги так и вычитают, и долг на сайте приставов как был 97000 так и есть, не уменьшается

Добрый вечер. У мужа получилась такая ситуация. С декабря 2024 года начали приставы вычитать 50% с з/п в счёт долга по кредиту. Долг на сайте приставов составлял 97000, уже 70000 списали, но дело закрыли по ст 46 часть 1 пункт 3, но деньги так и вычитают,и долг на сайте приставов как был 97000 так и есть, не уменьшается. Как быть и куда обращаться?

, Анна, г. Бор
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, в прокуратуру, обжаловать действия пристава в суде.