Добрый вечер, на карте озона арестован денежные средства, как отменить?

Добрый вечер , на карте озона арестован денежные средства, как отменить?

, Акрам, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Акрам.

Необходимо понимать на основании чего наложен арест. Если это исполнительное производство по взысканию задолженности, то на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство?

Как давно наложен арест?

Чаще всего ограничения на банковский счет накладывается в рамках исполнительного производства по взысканию кредитной задолженности, возбужденное на основании судебного приказа. Если это так, то необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

С уважением, Шестериков Александр