Нужно ли будет выделять доли детям в частном доме?

Здравствуйте . В собственности есть квартира, куплена в ипотеку (на данный момент полностью погашена, частично с использованием материнского капитала, доли детям выделены). Хотим продать квартиру (есть частный дом в собственности, куда и хотим переехать). Есть ли какие-то нюансы при продаже квартиры с выделенными долями детям? Нужно ли будет выделять доли детям в частном доме?

, Людмила, с/с. Октябрьский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Для продажи этой квартиры потребуется разрешение органа опеки и попечительства с выделением детям долей в другом жилом помещении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».