Я прожив в живой квартире 2 месяца, переехала с мамой на другую квартиру, но прописка осталась в квартире бабушки

Здравствуйте. Меня зовут Ульяна. Я 2001 года и мне 23.

Я прописана в квартире своей бабушки с 2003 года. Так же в этой квартире прописаны две её дочери, она и получается что я. Я прожив в живой квартире 2 месяца, переехала с мамой на другую квартиру, но прописка осталась в квартире бабушки. За все года, там накопились долги за коммунальные услуги, за вывоз мусора и социальный найм. Каждый год, а точнее с 2019 года, как мне стало 18 лет, мне стали приходить судебные постановления и аресты на банковские карты о том что мне нужно оплатить всё. Я не хочу оплачивать за то, чем я не пользовалась от слова совсем. Мне есть куда прописаться и я хочу заплатить лишь за прописку в этой квартире, за коммунальные и мусорные услуги я платить не собираюсь. Пристав посоветовала собрать подписи с жителей дома где я все эти года жила, но как сделать всё правильно, и получится ли вообще выписаться без долгов?

, Ульяна, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут