Были в университете В 2100 закончилась пара как и работа университета

Были в университете

В 21.00 закончилась пара как и работа университета

Я с одногрупницей забрали куртки другой одногрупницы и стали их ждать

Охранник сказал выходить на что мы сказали что там еще идёт пара и что у нас куртки девочек и на улице ждать так себе вариант

На что он сказал что нам придётся ждать его пол часа

Закрыл дверь университета и ушёл делать обход

Как написать докладную ?

, Карина, г. Калуга
Олег Кучин
Юрист, г. Анапа

Если вы хотите написать докладную записку, важно изложить факты чётко, лаконично и без эмоций, чтобы её можно было передать руководству университета для рассмотрения ситуации. Вот пример структуры докладной записки:

Пример докладной записки

На имя: [укажите должность и ФИО лица, которому адресована записка, например, декан факультета, директор университета]

От: [Ваши ФИО, курс, факультет]

Докладная записка

Тема: Нарушение работы охранника университета

Дата: [укажите дату составления записки]

Текст:

Уважаемый(ая) [ФИО или должность]!

Довожу до вашего сведения ситуацию, произошедшую [дата происшествия] в [укажите время, например, 21:00], в здании университета [указать корпус, если их несколько].

После окончания учебной пары в [точное время], мы с одногрупницей [укажите имя/фамилию, если хотите] ожидали выхода нашей одногрупницы, чьи личные вещи (куртки) находились у нас. Находясь в вестибюле, мы столкнулись с ситуацией, когда сотрудник охраны попросил нас покинуть здание. Мы сообщили, что у нас находятся личные вещи нашей одногрупницы, которая всё ещё находится на паре, и что на улице ожидание некомфортно из-за времени суток и погодных условий.

Однако сотрудник охраны, не учтя наши обстоятельства, закрыл входные двери университета, оставив нас внутри, и ушёл на обход, сообщив, что мы будем ждать его около 30 минут.

Считаю, что действия сотрудника охраны были некорректными, так как:

1. Нам не были предложены альтернативные варианты, учитывающие нашу безопасность и сохранность личных вещей.

2. Ситуация могла привести к задержке нашей одногрупницы или другим неудобствам.

Прошу рассмотреть данную ситуацию и принять меры для предотвращения подобных случаев в будущем.

С уважением,

[Ваше имя, курс, факультет]

[Контактный номер телефона или другой способ связи, если требуется]

Советы при подаче докладной:

1. Укажите факты точно, избегайте эмоциональных формулировок или обвинений.

2. Если возможно, уточните ФИО охранника или хотя бы его смену.

3. Подайте докладную в деканат или в канцелярию университета, чтобы документ был зарегистрирован.

Карина
Клиент, г. Калуга
На какую статью можно сослаться?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ),

Статья 28, пункт 6: Обязанности образовательной организации обеспечивать безопасность студентов, сотрудников и иных лиц, находящихся на её территории.

Действия охранника, которые вынуждают студентов ждать вне здания в неблагоприятных условиях, могут быть квалифицированы как нарушение их прав на безопасное пребывание.

Внутренние нормативные акты образовательного учреждения

• Правила внутреннего распорядка университета.

• Инструкции по охране труда и технике безопасности.

• Должностные инструкции охранника.

Эти документы регулируют работу охранников, их обязанности и порядок действий в различных ситуациях. Например, они должны обеспечивать контроль доступа, но не должны создавать препятствий для законного пребывания студентов.