Добрый вечер, замкнул эл щетчик лопнул корпус отвалилась пломба что мне грозит за это
, Данила, г. Иркутск
Елена Яцкова
Здравствуйте!
Вам следует зафиксировать произошедшее (сделать фото) и сообщить о случившемся в компанию предоставляющему услуги электроснабжения.
Если не сообщить о повреждении пломбы и продолжать использовать счётчик, то при очередной поверке это могут расценить как несанкционированное вмешательство. В таком случае придётся оплатить не только повторную опломбировку, но и штраф, а также получить перерасчёт оплаты за три предыдущих месяца.