С парнем познакомились через интернет, и оказался он осужденный и он рассказывал что он не виноват и моя
С парнем познакомились через интернет, и оказался он осужденный и он рассказывал что он не виноват и моя внутренняя наивная фея его пожалела и согласилась выйти за него замуж, пока документы изготовили для ЗАГС-а , взяла кредит и отдала ему, в итоге расписались, а сейчас понимаю что он меня обманывал и его цель была какой то момент показаться «мужем» и кинуть меня на деньги… как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Мина!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Здравствуйте.
На данный момент не наблюдаю каких-либо нарушений.
У Вас брак сохраняется?
Кредит на нужды семьи расходуется?
Здравствуйте, Мина!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.
Здравствуйте!
его цель была какой то момент показаться «мужем» и кинуть меня на деньги… как быть в такой ситуации?
Так после получения денег, Ваш «муж» до росписи в ЗАГСе исчез не известно в каком направлении? Или как? Из Вашего описания этот момент совершенно не ясен.
Если все так, от в его действиях усматриваются признаки состава преступления
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о проверке по признакам мошенничества.
Но, полагаю, в данном случае больше гражданско-правовые отношения. Взыскивать неосновательное обогащение.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.