Что делать если написал следователь, и сказал явится чтобы пройти проверку к уголовной ответственности, по
Что делать если написал следователь, и сказал явится чтобы пройти проверку к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159,(мошенничество в сфере кредитование)
У меня весит займ в размере 16 тыс( уже оплатил)
Здравствуйте! Это может быть и следователь, и коллектор, и мошенник. Поэтому будьте бдительны. Если это действительно следователь, идите к нему только в отдел полиции и там общайтесь. Не исключаю, что Ваши кредиторы действительно в полицию заявление могли написать, то бы, так сказать, попугать. Официально показания давать не спешите. Если нужна более детальная консультация обращайтесь ко мне в чат по Правилам Сайта
Здравствуете!
Что делать если написал следователь, и сказал явится чтобы пройти проверку к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159
Проверку по такой статьи проводил бы участковый, а никак не следователь. Следователи работают по тяжким преступлениям по возбужденным уголовным делам.
Зачастую так пишут коллекторы или даже мошенники.
Тем не менее, лучше узнать через НИС телефон отдела и позвонить туда, чтобы уточнить информацию, вызывают Вас действительно или нет.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/