Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я написать заявление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я написать заявление на увольнение находясь на больничном???? ( и могут ли они мне отказать). Я написала заявление на ежегодный отпуск находясь на больничном, но они мне отказали в связи с тем что на отпуск пишут за две недели.

, Валентина, г. Чита
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вы имеете право подать заявление на увольнение находясь на больничном.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Валентина. Трудовой кодекс РФ не запрещает работнику подать работодателю заявление в период его временной нетрудоспособности. Правила обычные: заявление пишут не менее чем за 14 календарных дней до ухода. Упоминать о болезни в документе не нужно.

Если Вы подали заявление на увольнение и во время периода отработки ушли на больничный, двухнедельный срок в этом случае не продлевается. Вас должны уволить с даты, которая указана в заявлении.

Я написала заявление на ежегодный отпуск находясь на больничном, но они мне отказали в связи с тем что на отпуск пишут за две недели.

А это Вы к чему? Причём здесь отпуск, если Вы спрашиваете про увольнение?