У моей жины употребление и нашли немного жидкого методона, я сейчас хочу оформить на нее автомобиль машину не канфескуют по суду или до суда стать под канфискацию пападает

, Роман, г. Москва
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лучше не стоит.

В соответствии с ч. 1 ст. 115 УПК РФ — Для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого.

В соответствии с ч. 1 ст. 115 УПК РФ — Арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание.

В соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ — взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.

Учитывая, что в Ваших условиях не указано, что Ваша супруга является инвалидом и транспортное средство необходимо ей как инвалиду, соответственно указанный автомобиль может быть арестован, в зависимости от части ст. 228 УК РФ, по которой ей предъявят обвинение и рыночной стоимости данного автомобиля.

Если ответ был для Вас информативен, прошу оценить его, поставив "+").

Благодарю за Ваш вопрос.