Чем мне это грозит, если это мой первый привод вообще?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне грозит в этой ситуации. Ситуация: гулял по улице, подъехали сотрудники и после не долгого разговора, предложили проехать с ними в отделение. Далее на меня был составлен протокол где указали, что я якобы не адекватно общаюсь и веду себя. После я отказался подписывать протокол, но отказаться от баночки не мог, потому что мне разъяснили, что отказ это признание вины. Я прошёл мед освидетельствование и уверен, что результат покажет ТГК. Чем мне это грозит, если это мой первый привод вообще?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте !

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.