Добрый день, сдала авто в автосервис на замену обгонной муфты, при замене детали, сломали другую ( ролик

Добрый день, сдала авто в автосервис на замену обгонной муфты, при замене детали , сломали другую ( ролик натяжителя 6000 т.р) объясняют тем что деталь износилась и я должна оплатить стоимость детали и её замену. Что делать?

, Галина, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы имеете право потребовать возмещения ущерба.

Обратитесь с письменной претензией, ссылаясь на ст. 29 Закона о защите прав потребителей.