Здравствуйте, не выходил на работу 21 день из за лечения зуба мудрости, справкив поликлинике не дали никакой

Здравствуйте , не выходил на работу 21 день из за лечения зуба мудрости , справкив поликлинике не дали никакой , сегодня вышел на работу мастер смены сказал что бы написать по собственному желанию и на следующий день идти в отдел кадров , могут ли поставить статью

, Егор, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могут и уволить за прогул. Двадцать один день лечить один зуб и в период этого лечения не приходить на работу — это слишком много.

Поэтому причин для столь длительного отсутствия у вас не было, это прогул и вас могут уволить.

На вашем бы месте я написал заявление об увольнении по собственному желанию.