Подскажите, как поставиться на учёт?
Здравствуйте, купил автомобиль у перекупа , договор составили на имя последнего владельца в ПТС .
Авто на учёте не стоит .
Пришел в ГИБДД для постановки на учёт , последний владелец умер не известно когда .
Сказали что дкп не подходит т.к составлено после смерти владельца.
До этого сняли номера и забрали единственный документ (ПТС) т.к поехал без дкп.
Подскажите, как поставиться на учёт?
Никак, вас обманули. А как вы составили и подписали договор дкп, одной из сторон которого является человек, который уже умер?
Максим!
По общим правилам Гражданского Кодекса РФ в таком случае сделку должен был совершать наследник того, кто числится владельцем машины, надо искать наследника. Если его нет, то скорее стоит подумать о расторжении сделки — судиться с тем кто Вам продал такую машину.
ну даже если вам продиктовали сведения, а подписывал договор с его стороны кто? Если его семья как-то пойдет на встречу, то целом это возможно, но конечно, незаконно. Главное, чтобы не появилось заинтересованных в этом автомобиле лиц, которые потом этот договор могут расторгнуть через суд, особенно, если будут знать подробности его заключения (фальсификация).