Здравствуйте подскажите пожалуйста ехал на машине слетел в кювет не кто не пострадал было это ночью оставил

Здравствуйте подскажите пожалуйста ехал на машине слетел в кювет не кто не пострадал было это ночью оставил машину в кювети до утра так как не смог вытащить не нашёл трактор пришёл домой выпил водки лёг спать с утра стучат сотрудники ГИБДД и везут меня на место соответственно продули меня показал алкоголь а я не знал что пить было нельзя сказали штраф 45 и лишение прав на полтора года что теперь делать

, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

За употребление алкоголя до оформления ДТП действительно грозит привлечение к административной ответственности в виде штрафа и лишения права управления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».