Можно ли подать на алименты на действующего муниципального депутата городского округа, после процедуры установления отцовства в судебном порядке?

Можно ли подать на алименты на действующего муниципального депутата городского округа,после процедуры установления отцовства в судебном порядке?

, Елена, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Да, конечно.

Действующее законодательство РФ не делает разницы между родителями, кем бы они не работали.

Депутаты всех уровней не освобождаются от их обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей, в том числе путем перечисления алиментов.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо