Служу на протяжении почти полугода и нас попросили помочь полку мол недобор контрактников и они решили
Служу на протяжении почти полугода и нас попросили помочь полку мол недобор контрактников и они решили обмануть дивизию мол мы подписываем контракт и следующим числом пишем рапорт об отказе от контракта после мне говорят что все хорошо мой рапорт приняли я не контрактник но потом узнается что этот рапорт и не относился никуда что я считаюсь контрактником помогите что делать писать новый рапорт об отказе и самому регистрировать нести его или через прокуратуру как то?
Здравствуйте, Кирилл!
Военная служба по контракту начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Если же контракт Вы подписали, просто так уволиться не получится, жаловаться на нарушения при заключении контракта можно в военную прокуратуру или суд (но там тоже военные сидят...).
Добрый день! Я и мои коллеги специализируемся на сложных случаях с военными:
— возвращаем с линии фронта во внутреннюю часть страны;
— помогаем с назначением ВВК; изменением решений ВВК;
— расторгаем контракты;
— помогаем с получением задержанных или не назначенных выплат. Если вам требуется содействие — напишите вот сюда.