Здравствуйте, с зп снимают алименты 50% была задолженность, задолженность погасил
Здравствуйте, с зп снимают алименты 50% была задолженность, задолженность погасил. Но, приставы так и продолжают снимать 50% вместо 25% ребенок один. Что делать?
Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство. Снятие 50% после погашения задолженности незаконно, если у вас один ребенок. Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от заработка и (или) иного дохода родителя (ст. 81 Семейного кодекса РФ). Напишите заявление приставу о снижении размера удержаний до 25%. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих погашение задолженности. Заявление можно подать лично, через портал Госуслуг или отправить почтой (заказным письмом с уведомлением). Если пристав не реагирует на ваше заявление или отказывает в снижении размера удержаний, обжалуйте его действия. Жалобу можно подать: * Руководителю отдела судебных приставов. * В прокуратуру. * В суд.