Как думаете какой прогноз выиграть суд?

Подтверждение родства с умершей сводной сестрой для вступления в права на наследство, как получить?

умерла единокровная сестра (по отцу). родители умерли, мужа, детей и других родных сестёр-братьев не имела.

что необходимо для подтверждения родства? в свидетельстве у сестры в графе не указан наш общий отец (так решила ее мать сделать), у нас есть общие фото, открытки и тд. Тк в очереди на наследство я подала первая, а ее племянник следующий, мне надо доказать родство с помощью днк в суде, ее днк есть в морге, взяли при вскрытии. Как думаете какой прогноз выиграть суд? ранее подавали иск для подтверждения родства по фото и опросу свидетелей, но суд не принял, тк на очереди есть и другие наследники.

, Карина, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Карина!

Не изучив материалы дела очень тяжело давать хоть какие-то прогнозы. Если ест возможность пришлите мне материалы дела и получите более подробную консультацию и ответ на свой вопрос.
А так, по ДНК легко установить родство с родственником, даже в случае его смерти, но при наличии биологического материала.

 Удачи Вам в вашем деле!

С Уважением, юрист Назарикова Е.А.

Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если один или несколько наследников по закону лишены возможности представить доказательства отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию, они могут быть включены в свидетельство о праве на наследство с согласия всех остальных наследников, принявших наследство и представивших такие доказательства.
В другом случае Вам необходимо устанавливать родство через суд. Вам обязательно нужно обратиться за помощью к адвокату/юристу за правильным составлением иска и собиранием доказательств.