Когда привезли устанавливать я её не осмотрела

Здравствуйте! Я купила входную дверь с зеркалом в магазине с установкой. Когда привезли устанавливать я её не осмотрела. После установки проверила только замки. Муж подписал акт приёмки. Через два часа решила ее протиреть, так как она была в побелке после установке и обнаружила на зеркале около края царапину. Сразу же сообщила об этом продавцу, отослала фото и видео. Через два дня написала притензию с просьбой заменить дверное полотно. Мне отписались сказав, что согласно а 7.4 паспорта качества двери подписан акт приёмки. У меня нет этого паспорта, нет гарантии на эту дверь, и договор со мной не заключали. Есть только товарный чек и кассовый об оплате. Правы ли они. И что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

, Корелова Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете в течение 14 дней вернуть товар, указав причину, что дверь не подошла по размеру, цвету, форме, стилю.

Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы все правильно сделали.

Претензию лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас было подтверждение получения.
Согласно Закону от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», если дверь имеет дефекты, вы можете потребовать:

Устранения дефекта. Продавец обязан устранить недостатки за свой счёт. Это может включать в себя ремонт или замену повреждённых частей двери.
Замены товара. Если дефект неустраним или продавец не может его исправить в разумные сроки, вы имеете право на замену двери.
Возврата денег. В случае, если устранение дефекта невозможно или продавец отказывается это делать, вы можете потребовать возврата уплаченной суммы.
Если исполнитель не удовлетворяет требования потребителя по претензии, то у потребителя возникает право обратиться с исковым заявлением в суд.

Корелова Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Продавец отказал мне письменно, сославшись на то что я подписала акт приёмки, значит все меня устроило. Вы считаете у меня есть шанс, выиграть если я подам в суд?

Я думаю, что есть. Подавайте исковое заявление в суд. Тем более, что ответ от продавца у Вас уже есть.