Прислали такую бумагу в вацап представились следователем, как быть нет возможности явиться в отдел грозят подать в рощыск

Прислали такую бумагу в вацап представились следователем ,как быть нет возможности явиться в отдел грозят подать в рощыск

  • IMG_0691
    .png
, Ирина, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Ирина

Не вижу Вашей бумаги, но полагаю, что это мошенники.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В 2023 году Министерство внутренних дел запретило полицейским использовать WhatsApp в служебных целях. Это связано с тем, что компания Meta, владеющая мессенджером, была признана Минюстом экстремистской организацией.

Сотрудники правоохранительных органов не вправе направлять различные процессуальные уведомления ненадлежащим образом и уж тем более проекты документов. Печати на повестке нет. Росписей никаких нет.

Так обычно действуют коллекторы. А самого заявления наверняка нет  вообще.
 Уголовного дела нет наверняка.
Позвоните в отдел (номер телефона нужно найти например в ГИС), к который Вас якобы вызывают и уточните, правда это или нет.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/