Хочу перевестись на другое место работы в нутри РЖД руководитель не даёт перевод

, Алексей, г. Москва
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если руководитель РЖД не даёт перевод на другое место работы, можно попробовать решить проблему следующим образом:

Написать заявление о переводе и завизировать его у будущего руководителя. На заявлении он должен сделать запись, что готов принять сотрудника на новое место работы переводом.
С этим заявлением обратиться к нынешнему руководителю и попросить поставить свою резолюцию.
Отнести заявление в отдел кадров и ждать перевода. Насильно удерживать сотрудника не имеют права.
Также за защитой своих трудовых прав можно обратиться в профсоюзную организацию РЖД. Она защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права.