Ребенку в мае будет 6, 6, когда нужно сообщать руководству детского сада что он остается еще на 1 год?

Ребенку в мае будет 6,6, когда нужно сообщать руководству детского сада что он остается еще на 1 год?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы сохранить за ребёнком место в детском саду, необходимо написать заявление на имя заведующей, в котором нужно указать причину отсутствия. Обычно в заявлении указываются следующие сведения:

1. Информация об адресате и заявителе: должность и ФИО руководителя, а также ФИО родителя. Если ребёнок находится под опекой или в приёмной семье, то в заявлении также указываются данные законного представителя — опекуна или приёмного родителя.
2. Формулировка просьбы: сохранение места за ребёнком.
3. Период и причина отсутствия.
4. Дата подачи и подпись родителя.