На данный момент мне 25 лет и хочу заняться этим вопросом из за безысходности

Здравствуйте, мой отец по документам не платил алимнты так как на них никто не падавал. Всю жизнь не помогал. На данный момент мне 25 лет и хочу заняться этим вопросом из за безысходности.

, Григорий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

хочу заняться этим вопросом

 каким — этим?

Алименты Вы не можете взыскать с отца, Вам больше 18 лет и даже больше 21, когда еще теоретически можно было бы  обратиться в суд. Лишить родительских прав тоже нельзя, это возможно только до совершеннолетия ребенка. Предъявить претензии матери (иному законному представителю), которая ничего не предпринимала в плане взыскания алиментов, тоже не можете — законом не предусмотрено.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).