Подхожу ли я под требования закона, и что я могу сделать в качестве альтернативы?
доброго времени. подскажите, пожалуйста, я столкнулся с трудной финансовой ситуацией, в которой я понимаю, что не могу платить по своим обязательствам перед кредиторами. у меня есть долги в двух банках: потребительский кредит, кредит на обучение с гос.поддержкой, две кредитные карты. всё на общую сумму: ок. 400.000 тысяч рублей. Могу ли я рассчитывать на успешное прохождение процедуры упрощённого банкротства в МФЦ, если в отношении меня не ведётся исполнительных производств, на данный момент нет открытых просрочек, исполнительное производство было закрыто в 2023 году по причине выплаты долга в день получения ИЛ. Я обладаю долевой собственностью в единственной квартире, движимым имуществом, зарегистрированным на меня - не обладаю. Подхожу ли я под требования закона, и что я могу сделать в качестве альтернативы?
Здравствуйте, Нариман!
Внесудебное банкротство не может быть начато без исполнительного производства.
Приставы должны убедиться, что имущества у Вас нет и вернуть исполнительные документы кредиторам. Исполнительное производство должно быть прекращено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ-229.