Подскажите пожалуйста могут ли человека привлеч к субсидиарной ответственности, если ген директором был 4 года назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли человека привлеч к субсидиарной ответственности, если ген директором был 4 года назад
Здравствуйте!
В Законе «О банкротстве» от 26.10.2002 № 127-ФЗ говорится, что бывшего директора нельзя привлекать к субсидиарной ответственности, если его полномочия прекратились за определенный период времени до наступления банкротства компании. Тем боле за сроком давности.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 N 53
«О некоторых вопросах, связанных с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве»
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи!