В январе 2025 года, мы узнали, что у неё через 3 месяца родится ребёнок, причём узнали от мамы сына, проживающего в другом городе

2 года назад в 18 лет старшая дочь ушла из дома. В январе 2025 года, мы узнали, что у неё через 3 месяца родится ребёнок, причём узнали от мамы сына, проживающего в другом городе! Теперь они хотят нашего "внука" прописать по нашему месту жительства. Решение уйти от нас было её решением и теперь за квартиру платить придётся нанимателю жилого помещения за её ребёнка, который не проживает с нами! Как быть?

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ребенка она вправе прописать не спрашивая ни у кого согласия. Согласие отца ребенка только нужно.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.