Здравствуйте, Ребенок живёт с отцом, водит в школу и т.д мать не водит и элементы которые плачу тратит на свои нужды

Здравствуйте,Ребенок живёт с отцом ,водит в школу и т.д мать не водит и элементы которые плачу тратит на свои нужды.

, Игорь, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Игорь, добрый день! Если ребенок проживает постоянно с Вами, а мать не занимается его воспитанием, то Вы как минимум можете обратиться в суд, назначивший Вам выплачивать алименты с исковым заявлением об их отмене. В такой ситуации алименты отменить реально. Прошу оценить ответ, если он был полезен

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если ребенок проживает с вами, необходимо обратиться в суд для установления местожительства ребенка и на основании этого отмены алиментов. Далее вы можете подать на алименты на мать ребенка.