При пересечении границы и по возвращению в РФ, нужно ли мне делать новую регистрацию?
Здравствуйте! Имею ВНЖ и постоянную регистрацию. При пересечении границы и по возвращению в РФ, нужно ли мне делать новую регистрацию? Планирую поездку менее чем на 7 дней
, Алиса, г. Москва
Сергей Марченков
Здравствуйте Алиса! Если у вас регистрация по месту жительства, то она бессрочная — считается, что Вы постоянно там проживаете, что это основное место Вашего жительства.
Если Вы поставлены на учёт по месту пребывания, то обратите внимание на окончательный срок пребывания. Если с момента постановки на учёт по месту пребывания и до окончания этого учёта ещё много времени, то заморачиваться не нужно — выедите и введите на территорию РФ в рамках этого времени, и будет считаться, что у Вас есть место надлежащее место пребывания.