Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заложил ювелирное изделие в ломбард пришел выкупать а мне говорят нас обокрали ждите пока идёт следствие

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,заложил ювелирное изделие в ломбард пришел выкупать а мне говорят нас обокрали ждите пока идёт следствие

, Карина, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки кражи либо иных наказуемых законом деяний.