Или это будет расцениваться как уклонение от уплаты налогов?

Здравствуйте! Такой вопрос, я оказываю IT услуги как самозанятый, там лимит на получение в месяц 200000,00 рублей. Могу ли я оформить самозанятость своей девушке (не жене), переводить ей полученные средства, а она уже будет обналичивать? Или это будет расцениваться как уклонение от уплаты налогов? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!
Если вы оформите самозанятость на свою девушку и будете переводить ей деньги, чтобы она их обналичивала, налоговая может расценить это как попытку избежать налогов. Самозанятый обязан работать на себя и декларировать свои собственные доходы. Если ваши средства поступают через ее аккаунт, а она их обналичивает или не декларирует, это будет нарушением.

Есть несколько вариантов как оптимизировать деятельность, согласно вашего запроса.
Обратитесь ко мне в чат, на личную консультацию.
По условиям «правовед ру», услуга платная и зависит от объема работ.