Вопрос такой как развестись с мужем не потеряв имущества
, Elena Aдамова, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте!
Вопрос о разделе имущества так или иначе будет стоять, если мирно вопрос разрешить не удасться, например, заключив соглашение о разделе имущества.
Раздел имущества осуществляется в равных долях по общему правилу: статья 39 Семейного Кодекса Российской Федерации.
При разрешении дела через суд подается иск, в соответствии со статьей 131-132 Гражданского Кодекса Российской Федерации в районный суд.
С уважением,
Артем Гагикович!