Как на них подействовать, если по закону они могут удерживать только 30%
Есть исполнительный лист судебных приставов, приносила справку о том что на иждивении ребёнок 3 лет и что получаю пособие, приходила просила снять арест, в тот же день сняли, на днях опять арестовали, с зарплаты удержали больше половины, на госуслугах отправила письмо о возврате двойного списания. Ответили что удовлетворить мое обращение, деньги не поступили, оставили без средств на существование. Как на них подействовать, если по закону они могут удерживать только 30%
Здравствуйте, Галина!
Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, указав что у вас происходят списания с детских пособий. На основании п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», попросите вернуть списанные деньги.
Так — же советую написать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя и ребёнка, что бы обезопасить и другие виды дохода.
Документы подаются в двух экземплярах. Необходимо их отнести в канцелярию районного отдела судебных приставов. Одну копию заявления отдать в канцелярию, на второй поставить отметку о принятии и забрать документ себе.
В случае дальнейшего бездействия, обращаться с административным иском в суд.
Если мой ответ вам мог — отметьте его плюсом (+) и бесплатно получите консультацию по вашему вопросу обратившись ко мне в чат.