Хочу подать на развод и оформить детские пособия, обязательно ли подавать на алименты?
Здравствуйте! Хочу подать на развод и оформить детские пособия, обязательно ли подавать на алименты?
Здравствуйте, Ульяна!
Подача на алименты не является обязательным условием для оформления детских пособий. Вы можете подать заявление на развод и одновременно на алименты, если считаете это необходимым, однако это не повлияет на процесс получения детских пособий.
Для подачи заявления на развод и оформления детских пособий вам потребуется собрать необходимые документы, такие как свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, паспорт и другие документы, подтверждающие ваши доходы и расходы. Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения или суд для получения подробной информации о необходимых документах и процедуре подачи заявления.