На карту наложили арест приставы за длог по кредиту, но почему несписываются деньги

На карту наложили арест приставы за длог по кредиту,но почему несписываются деньги.

, Елена, г. Москва
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Если на вашу банковскую карту наложен арест судебными приставами за долг по кредиту, но деньги с карты не списываются, это может быть связано с несколькими причинами:

Недостаточно средств на счете: Возможно, на карте недостаточно денег для полного погашения задолженности. В этом случае приставы могут продолжать удерживать сумму задолженности при поступлении средств на карту.
Технические ошибки: Иногда бывают технические сбои в системе банка или в работе программного обеспечения судебных приставов. В этом случае рекомендуется связаться с банком и уточнить статус операции.
Отмена ареста: Арест может быть снят после погашения задолженности. Однако это не всегда происходит автоматически, и иногда требуется дополнительное время для обновления информации в базе данных приставов.
Исполнительский сбор: Помимо основного долга, судебные приставы могут взыскать исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей. Этот сбор также может удерживаться с вашего счета.
Разделение платежей: Если сумма задолженности значительна, приставы могут производить удержания частями, пока весь долг не будет погашен.
Ошибка в исполнительном производстве: Возможны ошибки в исполнительном производстве, которые требуют корректировки.
Рекомендуется связаться с судебными приставами, которые ведут ваше дело, и уточнить текущий статус исполнительного производства. Также полезно обратиться в банк для получения разъяснений относительно операций по вашей карте.

Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.Да долг превышает той суммы которая есть на счёте.