Здравствуйте, у меня гипертания 2 степени уволить не хотят на ВВК не отправляют я мобик, а вот звонил в отдел по набору контракту, говорят не возьмём, спросил почему потому что закон

Здравствуйте,у меня гипертания 2 степени уволить не хотят на ВВК не отправляют я мобик,а вот звонил в отдел по набору контракту,говорят не возьмём,спросил почему потому что закон

, Юрий, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.